Нападающий Василий Глотов перешел из СКА в "Трактор"

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - СКА обменял в "Трактор" нападающего Василия Глотова и защитника Арсения Коромыслова, заявил главный тренер петербургского хоккейного клуба Роман Ротенберг.

Из "Трактора" в СКА в рамках обмена перейдет защитник Илья Карпухин.

"Также в сделку входят спортивные права на голкипера Руслана Хажеева – 20-летнего талантливого вратаря с отличными антропометрическими параметрами. Он сейчас выступает в Северной Америке, до этого показывал классную игру в МХЛ. Будем работать над его возвращением в Россию, это вклад в наше будущее", - написал Ротенберг в своем телеграм-канале.

По мнению Ротенберга, "Василий Глотов многое сделал для СКА".

"Думаю, никто не станет отрицать, что в нашей команде он вышел на совершенно новый уровень – уровень сборной России. Мы в прекрасных отношениях с Васей, ценим его как игрока, но в данной ситуации нам нужно думать о команде. Довольны тем, что забили больше всех голов в этом сезоне, но нам нужен сбалансированный состав, в котором оборона не уступает атаке", - отметил Ротенберг.

Он назвал Карпухина – одним из тех хоккеистов, "которые помогут СКА в поиске этого баланса, необходимого для будущих побед".

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });