Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Нападающий Артем Дзюба установил рекорд среди российских футболистов по числу голов в карьере.
Форвард тольяттинского "Aкрона" поразил ворота самарских "Крыльев Советов" на девятой минуте гостевого матча 20-го тура РПЛ. Теперь в активе 36-летнего Дзюбы 234 гола.
Предыдущий рекорд (233) принадлежал завершившему в 2017 году карьеру Александру Кержакову.
Дзюба - четырехкратный чемпион и обладатель Суперкубка России в составе "Зенита". Также он здесь дважды выиграл Кубок России.
Покинув петербургскую команду в 2022 году, перешел в турецкий "Адана Демирспор". Однако в ноябре того же года ушел из этого клуба, а в феврале-2023 перешел в "Локомотив". В сентябре 2024 года стал игроком "Акрона".
До "Зенита" Дзюба выступал в "Спартаке", воспитанником которого он является и (на правах аренды) в "Томи" и "Ростове".