Онлайн четвертьфинала Евро. Испания - Германия

В Германии проходят первые матчи за выход в полуфинал чемпионата Европы

Испания - Германия - 2:1

Всем здравствуйте! Чемпионат Европы по футболу, проходящий в Германии, дошел до четвертьфинальной стадии. Пары 1/4 финала здесь одна круче другой. В 19:00 начнется игра между сборными Испании и Германии. Сложно сказать, кто победит, известно одно: одним фаворитом на этом турнире станет меньше.

В 22:00 начнут играть сборные Португалии и Франции - противостояние с переизбытком интриг.

Испания – единственная сборная, набравшая на групповом этапе девять очков из девяти возможных. Она одолела Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0). В 1/8 финала испанцы разобрались с Грузией (4:1).

Германия на групповом этапе победила Шотландию (5:1), Венгрию (2:0) и сыграла вничью со Швейцарией (1:1). В 1/8 финале немцы со счетом 2:0 одолели Данию.

До начала игры остаются считанные десятки секунд. Гимны уже прозвучали

1'

Матч начался! Игру обслуживает судья из Англии Энтони Тейлор, текстовую трансляцию ведет Владимир Нардин (Россия).

2'

Надо же, игра толком не успела начаться, а испанец Педри уже пробил по воротам. Неплохая комбинация, Родри завершил ее ударом из-за пределов штрафной. Вратарь Нойер с ударом справился.

3'

Интересное положение дел: в последний раз Германия выигрывала у Испании аж в ноябре 2014 года, в товарищеском матче – 1:0. Правда, не сказать, что и испанцы постоянно щелкали немецкого соперника как орех. С тех пор команды встречались четыре раза, три матча завершились со счетом 1:1, а результат еще одно придется по душе любителям тенниса – 6:0 в пользу Испании.

5'

После удара Педри на поле (преимущественно в центре поля) происходят фолы, стычки, что позволяет автору этих строк, не особо отвлекаясь, делиться статистическими сводками

8'

Но вот неприятный эпизод: полузащитник сборной Испании Педри получил травму, его заменил нападающий Дани Ольмо. Против Педри дважды грубо сыграл завершающий карьеру Тони Кроос. Немец при этом не получил предупреждения.

10'

У Германии получилась атака с левого фланга, прострел выглядел опасно: вратарь однако, мяч перехватил.

12'

Нико Уильямс бил по воротам сборной Германии, удар был так себе, если честно. Зато спустя некоторое время он мощно врезался в Киммиха: судья Тейлор проявил завидную последовательность и тоже не показал желтую

13'

Испания зарабатывает право на штрафной. Антонио Рюдигер сфолил у линии штрафной площади и таки получил желтую карточку. Это еще полбеды, как бы гол в свои ворота не получить

14'

16-летний школьник Ламин Ямаль бил по воротам немцев, мяч после удара подростка пролетел рядом со штангой.

16'

Команды заиграли на встречных курсах. Метод слепой печати мне бы сейчас явно не помешал.

19'

Кай Хаверц попытался поймать удачу за хвост и пробил головой по воротам испанцев: вратарь Унаи Симон достал мяч

21'

Счет по ударам по воротам вообще-то уже 6:1 в пользу Испании

24'
Удаление

Немцы заработали право на штрафной на правом фланге атаки

25'

Тони Кроос подавал в штрафную. Там соперники поборолись за мяч, в результате тот прилетел в руки вратарю

27'

Тони Кроос вновь подавал в штрафную, на этот раз с углового, но и сейчас немцы не смогли добиться успеха.

27'

Давид Раум (Германия) сфолил на левом фланге обороны, увидел перед собой желтую карточку. Соперник же не смог воспользоваться стандартом.

30'

Теперь фолит испанец Робин Ле Норман

31'

Счет в матче пока 0:0

33'

Киммих простреливал с фланга в центр штрафной испанцев. Вратарь мяч перехватил, но и того не требовалось: Киммих попал в офсайд.

35'

Опасный момент у ворот сборной Испании: Хаверц бил с линии штрафной - Унай Симон мяч ловит

37'

Нико Уильямс с угла вратарской бил в ближний угол ворот сборной Германии: Мануэль Нойер успел подставить ногу. Впрочем, и здесь было зафиксировано положение "вне игры".

38'

Ольма перехватил мяч, сместился к штрафной площади и плотно пробил по воротам немецкой сборной! Нойер удар отразил, а подхвативший мяч Мората не смог распорядиться с ним как следует.

41'

Затишье на поле. Команды словно готовятся к перерыву

44'

Ямаль бьет по воротам немцев издали! Нойер не напрягаясь взял мяч в руки

45'

Две минуты добавлено к первому тайму матча

45+2'
Удаление

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи

46'
Удаление

46'

В перерыве не обошлось без замен. Начо Фернандес заменил Ле Нормана в составе сборной Испании. У Германии Флориан Вирц вышел вместо Зане, Роберт Андрих – вместо Джана

47'

Мората был близок к голу. Он ловко развернулся с мячом у линии вратарской площади немцев и пробил. В створ не попал

51'

ГОЛ!

52'

Сборная Испания повела в счете - 1:0!

53'

Ламиль Ямаль с левого фланга прострелил в штрафную, Дани Ольмо касанием переправил мяч в левый (от себя) нижний угол ворот!

54'

Игра резко оживилась, немцы пошли в атаку с утроенной энергией. Словно идут последние минуты матча и забивать надо срочно

55'

Это и шанс для Испании: поймать соперника на контратаке

56'

Роберт Андрих получил желтую. Следующий матч он пропустит, как и его партнер по сборной Германии Антонио Рюдигер, ранее уже схлопотавший горчичник. А может, и вообще сборная Германии на этом турнире уже не сыграет...

58'

Двойная замена у Германии: Никлас Фюллькруг и Максимилиан Миттельштадт вышли вместо Илкая Гюндогана и Давида Раума соответственно

60'

Флориан Вирц опасно бил с линии штрафной! Заработал угловой

61'

Снова Вирц в центре внимания. Он наносил удар после подачи с углового - выше ворот!

63'

Ферран Торрес вышел вместо Ламина Ямая у Испании

64'

Фюллькруг бил головой по воротам испанцев после подачи с углового - выше перекладины

66'

Вживую за этой игрой смотрят 54 тысячи болельщиков. Матч проходит в Штутгарте

67'

Дани Ольмо мог выбежать один на один, и был задержан Тони Кроосом. На этот раз легенда "Реала" и сборной Германии не смог избежать предупреждения.

68'

До ворот было далеко, в наше время прямые удары по воротам с такого расстояния не наносят, а, как правило, навешивают в штрафную. Испанци и навесили, но мяч потеряли

69'

Роберт Андрих с линии штрафной бьет по воротам испанцев! Вратарь Унаи Симон достал мяч! Красивый, зрелищный момент!

70'

Кстати да: 34-летний Тони Кроос ранее объявил, что завершит карьеру после этого турнира. Неужели мы наблюдаем последние десятки минут карьеры этого футболиста?

72'

Кай Хаверц бил по воротам Испании из пределов штрафной! Даниэль Карвахаль в подкате заблокировал этот удар!!

74'

Немец Максимилиан Миттельштадт сфолил у угла своей штрафной, получил желтую

75'

Ферран Торрес продемонстрировал захват в стиле регбиста, задержав немецкого соперника. Это тоже желтая карточка

77'

Немец Фюллькруг, падая, замыкал прострел из центра штрафной и попал в штангу!

80'

Двойная замена у Испании: поле покинули Нико Уильямс и Алваро Мората, вместо них вышли Микель Мерино и ММикель Оярсабаль

80'

У сборной Германии вместо Джонатана Та вышел сам Томас Мюллер!

82'

Вратарь сборной Испании Унай Симон (на фото) получил желтую

83'

Какой момент у ворот сборной Испании!

83'

Вратарь неудачно выбил мяч, Кай Хаверц перекинул мяч через него, но не рассчитал: мяч также перелетел и перекладину!

84'

По-прежнему счет 1:0 в пользу сборной Испании

85'

Фабиан Руис (Испания) бьет издали. Выше ворот!

86'

Право на штрафной зарабатывает Германия

87'

Хаверц с близкого бил головой после подачи Крооса! Вратарь отразил этот удар!

88'

Неплохую комбинацию разыграли немцы с углового, дело дошло до дальнего удара, он был заблокирован.

89'

ГОЛ!

89'

Сборная Германия сравняла счет! Флориан Вирц после пробил по воротам с угла вратарской площади после того, как партнер скинул ему мяч головой! 1:1!

90'

Четыре минуты добавлено ко времени второго и, судя по всему, не заключительного тайма!

90+2'

Желтых карточек судья Энтони Тейлор сегодня показал немало. Досталось даже Нико Шлоттенбергу - и это при том, что немец коротает время в числе запасных

90+4'
Удаление

Сборная Германии на исходе второго тайма могла добить соперника. Но мяч в створ не влетел. Впереди дополнительное время!

91'

Игра продолжается. Овертайм!

92'

У немцев, кстати, случилась замена: уроженец Узбекистана Вальдемар Антон вышел вместо Кая Хаверца

92'

Футболист сборной Германии Флориан Вирц грубо остановил соперника. В десятый раз арбитр достал желтую карточку...

94'

Испанцы в затяжной позиционной атаке

97'

Но и Германия вышла к воротам соперника, перспективный прострел Вирца не прошел

99'

По ударам сейчас впереди Германия - 15:11. По ударам в створ - боевая ничья, 5:5

100'

Карвахаль сыграл рукой, желтую карточку получил и он. Следующую игру пропустит по дисквалификации (две желтые на одном турнире)

102'

Хоселу заменил Фабиана Руиса в составе сборной Испании

105'

Момент у сборной Германии: Вирц получил мяч слева и низом пробил в угол - чуть не попал!

105+1'
Удаление

Завершился первый тайм дополнительного времени

106'

Возобновилась игра

107'

Рука футболиста сборной Испании Куккурельи прервала полет мяча в штрафной площади! Судья пенальти не назначил. Видимо, посчитал, что рука находилась в естественном положение, за такое наказывать 11-метровым ударом негоже

109'

В контратаке побывала сборная Германии. В прорыв убегал Вирц, долго думал, кому бы сделать пас (или самому пробить?). В итоге адресовал мяч Фюллькругу, тот пробил неточно

110'

Испанец Родри получил желтую карточку за срыв атаки. 12-я желтая карточка в матче - многовато

111'

Киммих мощнейше корпусом срубил Куккурелью. И, кстати, обошелся без предупреждения

112'

Опасный удар по воротам немцев - мимо

114'

Еще один запасной у немцев - Дениз Ундав - получил желтую

115'

Минут пять осталось до конца овертайма. Все идет к серии пенальти.

117'

Унай Симон спасает ворота после удара немца головой!

119'

ГОЛ!

120'

Испания забивает второй гол - 2:1! Микель Мерино в прыжке забивает мяч головой!!

120+1'

Три минуты добавил арбитр! Причем одна уже позади!

120+2'

Немецкие футболисты расстреливают ворота, но удары блокируются!

120+3'

Контратака сборной Испании! Не доходит мяч в створ!

120+3'

Фюллькруг бьет головой без помех по воротам сборной Испании!! Неужели это гол???

120+3'

Мимо! Рядом со штангой!

120+5'
Красная карточка

Испанец Дани Карвахаль сорвал атаку соперника на правом фланге обороны! Он получил вторую желтую, а вместе с ней и красную карточку!

120+6'

Но как воспользуется штрафным Германия?

120+6'

Мяч в руках вратаря!

120+6'

Все! Испания победила Германию и вышла в полуфинал!!! - 2:1

Спасибо вам огромное за внимание! Трансляция этого матча заканчивается. Но если мы с вами и прощаемся, то ненадолго)