ЕГЭ по русскому языку прошел без серьезных нарушений и сбоев

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Самый массовый Единый государственный экзамен этого года - обязательный ЕГЭ по русскому языку - прошел в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в Рособрнадзоре.

"Единый государственный экзамен по русскому языку прошел 9 июня в рабочем режиме, без серьезных нарушений и сбоев", - говорится в сообщении Рособрнадзора, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В ведомстве отметили, что заявление на сдачу ЕГЭ по русскому языку подали около 628 тыс. человек, а для сдачи экзамена было задействовано порядка 5,4 тыс. пунктов проведения экзаменов в России и за рубежом.

Русский язык традиционно является самым массовым предметом ЕГЭ, поскольку он обязателен для всех выпускников текущего года. Его результаты нужны как для получения школьного аттестата, так и для поступления в любой вуз.

Свои результаты участники прошедшего в пятницу ЕГЭ должны узнать не позднее 27 июня, напомнили в Рособрнадзоре.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости