Кузнецов подписал восьмилетний контракт с "Вашингтоном"

Новое соглашение россиянина с клубом Национальной хоккейной лиги подписано на общую сумму $62,4 млн

Кузнецов подписал восьмилетний контракт с "Вашингтоном"
Евгений Кузнецов и приветствующие его болельщики
Фото: Reuters

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Российский нападающий Евгений Кузнецов и клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" подписали новое соглашение.

Как сообщает пресс-служба клуба, срок действия нового контракта составит 8 лет, а общая сумма - $62,4 млн.

"Мы рады, что он останется в Вашингтоне, по крайней мере, на следующие восемь лет, - сказал старший вице-президент и генеральный менеджер клуба Брайан МакЛеллан. - Трудно найти игрока его калибра, который находится в расцвете сил и помогает партнерам по команде прогрессировать".

В сезоне-2016/17 Евгений Кузнецов провел за "Вашингтон" 82 матча, в которых набрал 59 (19+40 по системе "гол+пас") очков.

Кузнецов – воспитанник челябинского хоккея, с 2009 по 2014 годы выступал за местный "Трактор", после чего перешел в "Вашингтон", цвета которого защищает и поныне. В прошедшем сезоне вместе с "Вашингтоном" он второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ.

В составе сборной России Кузнецов дважды выигрывал золото чемпионата мира.

Недавно "Вашингтон" подписал новый контракт с другим россиянином – защитником Дмитрием Орловым. Срок действия соглашения составит шесть лет, контракт подписан на общую сумму $30,6 млн.

Кроме того, за "Вашингтон" играет еще один российский хоккеист: нападающий Александр Овечкин.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости