Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший восьмым

Биатлонист Мартен Фуркад

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования (12,5 км), прошедшей в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

Дистанцию он преодолел за 30 минут 12,2 секунды, допустив 1 неточный выстрел.

Вторым финишную черту пересек словенец Яков Фак, с двумя промахами отставший от победителя на 40,8 секунды. Третье место занял представитель Франции Кентен Фийон Майе. Он (допустил 2 промаха) проиграл своему соотечественнику 42,1 секунды.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший – с двумя промахами – восьмым. Его отставание от победителя – 1 минута 3,9 секунды.

Остальные российские биатлонисты в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 23.Максим Цветков (2 промаха), 29.Евгений Гараничев (2), 33.Матвей Елисеев (4), 34.Антон Бабиков (5), 35.Александр Логинов (6).

На первом этапе Кубка мира россияне не завоевали ни одной медали.