Российский лыжник Большунов завоевал серебро в марафоне на ЧМ

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Россиянин Александр Большунов стал серебряным призером марафона на 50 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде.

Он проиграл победителю гонки, норвежцу Хансу Холунду, 27,8 секунды. Время чемпиона – 1 час 46 минут 59,3 секунды.

Третьим стал еще один представитель Норвегии, Щюр Рете, уступивший своему соотечественнику 57,8 секунды.

Остальные российские лыжники, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 13.Андрей Мельниченко, 25.Евгений Белов, 28.Денис Спицов.