Венгрия - Россия. Онлайн

Российские футболисты продолжают подготовку к Кубку конфедераций-2017

Всем привет!

Сегодня сборная России по футболу сыграет в товарищеском матче с Венгрией и мы в лице агентства "Интерфакс" предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию этого противостояния!

Сама игра пройдет в Будапеште и стартует в 21:30 по московскому времени

Сейчас сборная Венгрии располагается в рейтинге ФИФА на 33-м месте. А команда России - еще ниже, на 63-й строчке. И это - наихудший показатель в ее истории!

Вот так выглядит состав сборной России:

Возможно, бросается в глаза отсутствие в стартовом составе нападающего "Зенита" Артема Дзюбы. Для тех, кто по ряду причин упустил событие ряда минувших дней, сообщим: он.... Впрочем, прочитать можно и тут:

Коротко об арбитрах. Матч обслужит бригада судей из Германии. Возглавляет ее Кристиан Дингерт

"Дингерт в своем послужном списке имеет матчи Бундеслиги, квалификационного и отборочного раунда Лиги Европы, а также отборочного турнира чемпионата Европы", - напоминают нам в Российском футбольном союзе

Не менее (а то и более) интересна история взаимоотношений сборных России и Венгрии. Взята также с материалов РФС:

"Она (история) насчитывает четыре встречи, три из которых выиграла наша сборная. В 1993 году россияне одержали две победы в матчах отборочного турнира ЧМ-1994 - 3:0 и 3:1. В 2010 году товарищеская встреча завершилась со счетом 1:1, а в 2014 году - со счетом 2:1 в пользу России".

"Что касается встреч Венгрии и СССР, то их было 20. Четыре раза победу праздновали венгры, десять раз побеждала команда СССР, а шесть встреч завершились вничью. Первый матч в истории этих сборных состоялся в далеком 1912-м году, когда Венгрия в Москве разгромила сборную России со счетом 12:0".

Стартовый состав сборной Венгрии:

В составе сборной Венгрии будет играть Балаж Джуджак, полузащитник. Он играл в России - за "Анжи" и "Динамо". Сейчас защищает цвета и интересы клуба "Аль-Вахда", ОАЭ.

В такой маске будет играть Федор Кудряшов, недавно, незадолго до финиша премьер-лиги, в одном из матчей ему сломали нос

А вот и сам Кудряшов (слева):

1'

Матч начался!

2'

Российские футболисты играют в белых футболках, венгерские - в красных

3'

Право на штрафной заработали хозяева. Наши выстроили стенку. Удар метров с 25 состоялся, но не результативной

5'

Защитники сборной Венгрии чуть не подарили нашему Бухарову мяч у своей штрафной. Россиянин явно не был готов к такой щедрости и перехватить мяч он не смог

7'

Джуджак (капитан сборной Венгрии, кстати), ушел в отрыв на правом фланге, вполне мог выйти один на один с вратарем Игорем Акинфеевым. Ситуацию разрядил Виктор Васин, настигший таки венгра и забравший мяч

9'

Вполне себе активы венгерские болельщики на трибунах. Они скандируют, звучат барабаны и кое-какие духовые инструменты. Правда, на стадионе далеко не аншлаг

12'

Золтан Штибер открылся на левом фланге и, сместивший в штрафную, пробил в створ ворот. Акинфеев мяч поймал

14'

Мартон Эппель бил через себя. По мячу, однако, не попал. Равно как не попал и по голове нашему Джикии, хотя был близок и к этому

16'

Мы тоже поздравляем этого позитивного парня с дебютом

17'

Головин вышел на ударную позицию по центру ворот. Не дойдя до штрафной, он все же пробил. Мяч покатился низом и - а тут мы вынуждены вас огорчить - слабо и неточно

18'

Хладнокровно сыграл сейчас Васин, скинув мяч на Жиркова после подачу венгров в штрафную россиян

19'

Не сочтите за фамильярность, но при упоминании фамилии Васина я всегда вспоминаю вот эту песню (в перерыве можете послушать, а клип):

19'

ГООООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!!!

20'

Блестяще сыграл Федор Смолов! Он вошел в штрафную справа, минуя пару защитников, словно горнолыжник и точно пробил в дальний угол!

21'

Что ж, задел создан. Надеемся, россияне разовьют успех и получат к Кубку конфедерацию порцию положительных эмоций

23'

Джуджак, который чаще присутствует на правом фланге, сейчас выводил себя на удар с фланга левого. Его выстрел не прошел

26'

Бухаров поразил ворота сборной Венгрии ударом головой после навеса Головина. Но гол не засчитан: предварительно судья углядел в действиях россиян нарушение правил и дал свисток

28'

Штибер небезопасно бьет по воротам россиян: чуть выше перекладины

30'

Вновь Штибер в центре внимания, и кстати, в центре штрафной (нашей) тоже. Он упал, задев Кудряшова, а пенальти не дождался

31'

Похоже, травма у Романа Зобнина. Он держится за колено, потребуется замена

34'

На носилках унесли нашего полузащитника. На поле вместо него вышел Александр Ерохин

35'

Желтую карточку получил Виктор Васин - за срыв атаки

38'

Право на угловой заработали россияне - первый в матче!

39'

ГООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!!!

40'

После подачи Самедова с углового головой бил Бухаров. Мяч попал в Эппеля, после чего и влетел в сетку. Аврбитр зафиксировал автогол венгра.

43'

Прострел венгерской команды справа - Жирков вовремя оказался в нужном месте и прервал этот прострел

45'

Две минуты добавил судья ко времени первого тайма

45+2'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, друзья!

46'

Начался второй тайм! Мы ведем 2:0.

47'

Насколько я понимаю, замен в составе сборной России в перерыве не было

50'

Опасный момент у ворот сборной России! После подачи в штрафную слева (это было стандартное положение), Эппель скинул мяч в дальний угол и мяч пролетел рядом со штангой. Зрители уже даже начали радоваться на всякий случай - но нет, мимо

51'

Не забываем, что именно Эппель удвоил счет в пользу россиян, поразив свои ворота. Понятно, что нечаянно, но что поделать. Бывает!

52'

Более активны в начале второго тайма венгерские футболисты чем российские.

54'

56'

Эппель перспективно бежал по правому флангу с мячом. Он перевел мяч в центр на линию штрафной, но с адресатом явно прогадал

57'

Вы, очевидно, успели заменить, что некоторые сообщения нашего онлайна появляются далеко не сразу. Это отголоски технического сбоя. Приносим извинения!

59'

Станислав Черчесов явно недоволен медленной ̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶о̶й̶ ̶о̶н̶л̶а̶й̶н̶-̶т̶р̶а̶н̶с̶л̶я̶ц̶и̶и̶ игрой сборной России, в связи с чем он вышел к кромке поля и что-то возмутительно крикнул

60'

Красивый момент. Головин подал слева в центр, а Самедов пробил с лета примерно с линии штрафной. Жаль, что выше перекладины. Пролетел бы ниже - был бы гол (с)

62'

Смолов получил мяч от Головина и самоотверженно побежал навстречу защитникам. Хотел проскочить сквозь них. Но это не шахматные фигуры, это живые люди, они-то и отняли мяч

63'

А у нас замена: Дмитрий Полоз вместо Александра Бухарова

65'

Маркварт получил желтую за грубую игру

66'

Роланд Шаллаи (он, кстати, вышел на замену сразу после перерыва) на скорости приблизился к штрафной россиян и пробил. Выше ворот!

69'

Угловой собираются подать сборная Венгрии. Но Джуджак не будет в этом процессе участвовать. Его только что заменили

70'

Ничего не удалось интересного создать хозяевам на этом стандарте. Мяч у капитана сборной России Игоря Акинфеева

71'

Смолов взял игру на себя и, находясь в штрафной, пробил в дальний угол. Но по факту мяч полетел/покатился значительно неточно

75'

Не хватает высоких скоростей сегодня. Зрители уже даже посвистывать начали

76'

Замена в составе сборной России. Игорь Смольников вместо Александра Самедова

77'

Сразу же развивает атаку Смольников на правом фланге. Навесил он в штрафную на Смолова, но тот пробить не смог

78'

Едва не пропустили сейчас россияне. Балог проткнул мяч "сквозь" Акинфеева и снаряд покатился в ворота. Но успел подстраховать нашего голкипера защитник Джикия и выбил мяч

78'

Но что такое - неужели травма? Георгий Джикия лежит на поле, схватившись за ногу..

80'

Но все же продолжает игру Джикия. А, не - не продолжает. Его меняют на Романа Шишкина. Но Джикия самостоятельно покинул поле, без помощи

81'

Кляйнхайслер получил желтую за срыв атаки

83'

Алексей Миранчук вместо Федора Смолова вышел на поле

86'

Близится к концу матч. Интересно, удастся ли хозяевам размочить этот счет?

87'

Пока что мы видим, что сборная Венгрии дает россиянам шансы попробовать свои силы в контратаке

88'

Дмитрий Тарасов вместо Юрия Жиркова

89'

ГОООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!!!

90'

Алексей Миранчук прорывался на левом фланге и выложил мяч под удар Дмитрию Полозу, тот пробил из пределов штрафной, так счет и стал 3:0!

И все, ничего не стал судья добавлять ко времени второго тайма! 3:0 - крупная победа сборной России!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! 9 июня Россия дома играет с Чили. До этого свидания, товарищи!