Онлайн четвертьфинала Евро. Англия - Швейцария

Английский футболист Гарри Кейн

Англия - Швейцария. 1:1

Добрый вечер, уважаемые читатели "Интерфакса"! Мы продолжаем серию трансляций матчей чемпионата Европы по футболу. В 19:00 по московскому времени начнется игра между сборными Англии и Швейцарии.

Игра 1/4 финала Евро пройдет в Дюссельдорфе

Тот, кто выиграет этот матч, в полуфинале сыграет с победителем пары Нидерланды - Турция

На групповом этапе сборная Англии победила Сербию (1:0), сыграла вничью с Данией (1:1) и Словенией (0:0). В 1/8 финала англичане в дополнительное время победили Словакию (2:1), уйдя от поражения на исходе основного времени.

От Англии ожидали куда более результативной игры в контексте числа голов. Сейчас это самый критикуемый участник чемпионата. Состав сборной называют самым дорогим, а поскольку она забивает слишком мало голов, ее сравнивают с человеком, который купил новороченный мобильник, чтобы использовать его только как калькулятор

Швейцария на групповом этапе разобралась с Венгрией (3:1) и с одинаковым (1:1) счетом сыграла вничью с Шотландией и Германией. В 1/8 финала она относительно легко обыграла Италию (2:0), которая приехала на турнир в качестве действующего чемпиона Европы.

Команды уже на поле, прозвучали и гимны стран

1'

2'

Англия: Джордан Пикфорд, Кайл Уолкер, Эзри Конса, Джон Стоунз, Киран Триппьер, Джуд Беллингем, Деклан Райс, Фил Фоден, Кобби Майну, Гарри Кейн, Бакайо Сака

Швейцария: Ян Зоммер, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес, Ремо Фройлер, Гранит Джака, Михел Эбишер, Фабиан Ридер, Дан Ндойе, Рубен Варгас, Брил Эмболо

4'

Затяжная позиционная атака англичан завершилась неудачной подачей на угол вратарской

5'

Контратака Швейцарии: Фройлер получил пас на линии штрафной и хотел пяткой перенаправить мяч своему партнеру. Маневр не прошел

7'

Главный тренер сборной Швейцарии десять лет назад рулил московским "Спартаком". Выдающихся успехов не достиг, но его работа совпала с историческим моментом: именно под его руководством "Спартак" начал играть на своем, свежепостроенном стадионе, который сейчас называется "Лукойл Арена".

9'

Швейцария мощно давит на ворота соперника, англичане выглядят растерянными

11'

13'

По швейцарским воротам били сейчас. Удар был заблокирован

15'

Партнеры по сборной Англии четко выложили Кобби Майну мяч под удар. Тот выстрелил будь здоров, но под удар подставился защитник. По мне, самый опасный момент пока!

18'

Вчера определились первые полуфиналисты. Ими стали Испания (выбила Германию) и Франция (выбила Португалию).

21'

Сборная Англии подавала угловой. Кейн замыкал головой - получилось ни рыба, ни мясо

24'

Счет по ударам - 3:1 в пользу англичан. Счет по попаданиям в створ - 0:0

27'

Сака прервал свист трибун, недовольных вялотекущим ходом игры: он ловко разобрался со швейцарским защитником и прострелил вдоль ворот. Там, однако, находились и другие защитники

30'

Угловой заработала сборная Англии

31'

Что ж, и такое бывает. Англичане подали с углового и через несколько мгновений отправили мяч к своим воротам, своего голкиперу...

33'

Швейцарец Фабиан Шер получил желтую, с нарушением прервав атаку соперника на фланге

36'

Прессинг сборной Швейцарии дает о себе знать. Прижатый к лицевой линии у своих ворот английский защитник не нашел иного выхода, как выбить мяч в аут

39'

Так называемыми опасными моментами игра не радует

42'

Под занавес первого тайма сборная Англии старается обострить игру у ворот соперника. Тот, в свою очередь, полным составом обороняется на своей половине поля

44'

Сака наносит удар по воротам Швейцарии с близкого расстояния. Но тут заслуживает похвалы капитан швейцарцев Джака, успевший заблокировать удар!

45'

Первый тайм окончен! Судья (итальянец Даниэле Орсато) не стал добавлять ни минуты. Встретимся после перерыва!

46'

47'

У англичан было два полумомента в штрафной площади. Полноценными они не стали из-за уверенной игры соперника непосредственно в этом участке поля

48'

Англия нанесла 7 ударов по воротам с начала матча, Швейцария - 1. По ударам в створ счет по-прежнему 0:0

51'

А вот и удар по воротам у Швейцарии. Эмоло на углу вратарской развернулся и пробил по воротам англичан. Удар получился слабым и несложным для вратаря Пикфорда. Это и есть первый в матче удар в створ

55'

Опасная подача в штрафную сборной Англии. Голкипер Пикфорд ловит мяч

58'

Контратаку провели швейцарские футболисты через левый фланг. Чем ближе, однако, к воротам, тем менее перспективной она становилась

61'

Швейцария играет все острее и острее, пошла серия опасных подач в штрафную соперника

64'

Пошли замены. В составе сборной Швейцарии поле покинули Рубен Варгас и Фабиан Ридер. Их заменили Сильван Видмер и Стивен Цубер

67'

Англичанин Гарри Кейн получил желтую карточку за грубую игру

69'

А сейчас Кейн грамотно отработал в обороне, лишив швейцарского игрока Ндойе возможности пробить по воротам. Но будет ли форвард Кейн сам бить по воротам Швейцарии?

73'

Штрафная площадь сборной Швейцарии вызывает аналогии с знаменитым советским фильмом "Вий": до линии этой площади игроки худо-бедно доходят, а вот внутрь пройти никак не могут

75'

ГОЛ!

76'

Швейцария повела в счете - 1:0!!!

76'

Это Эмболо удачно замкнул прострел справа!!

78'

Тройная замена у сборной Англии! Ушли с поля Киран Триппьер, Эзри Конса, Кобби Майну. Вместо них вышли Эберечи Эзе, Коул Палмер, Люк Шоу

81'

ГОЛ!

82'

1:1! Сборная Англии оперативно сравняла счет! Сака нанес точный удар в дальний угол!!

83'

Кейн разворачивается и бьет по воротам!!

83'

Защитник заблокировал этот удар!

85'

Швейцарец Видмер получил желтую за грубый подкат

88'

Эзе бьет по воротам Швейцарии! Бил в ближний угол, но неточно

90+1'

Три минуты добавил арбитр

90+3'

Какой момент у Швейцарии! От переизбытка эмоций Шер из пределов штрафной пробил значительно выше перекладины

Все: основное время закончилось: сейчас будет овертайм

91'

Началось дополнительное время!

91'

"Интерфакс" приступил к текстовым трансляциям матчей Евро-2024 с 1/4 финала. И именно на этой стадии каждая игра доходит как минимум до овертайма. Совпадение?

93'

Фабиан Шер решил перекинуть мяч через вратаря касанием, получив мяч в штрафной соперника. Дерзкая попытка. Дерзкая и неудачная

94'

Напоминаем текущий счет - 1:1

95'

Англичанин Райс бьет по воротам примерно с линии штрафной! Зоммер дотягивается до мяча!

98'

Денис Закария вышел вместо Дэна Ндойе в составе Швейцарии. Практически тезки

100'

Беллингем закручивал мяч в дальний верхний угол ворот, но швейцарский вратарь Зоммер смог достать и поймать мяч. Не сказать, что в кошачьем прыжке - так, в прыжке ленивого кота

105'

Закончилась первая половина овертайма

106'

Возобновилась игра

107'

Опасно! Кейн в борьбе за мяч вылетел за бровку, споткнулся об оборудование и упал.

109'

И как раз Кейна заменили, вместо него на поле вышел Иван Тони

110'

Замена и у Швейцарии: Джердан Шакири вместо Бреела Эмболо

112'

Швейцарец Шер открылся в штрафной справа и с лета пробил. Неточно

114'

Трент Александер-Арнольд вышел вместо Фила Фодена в составе сборной Англии

115'

Контратака у Швейцарии. Видмер мог выйти один на один, однако пас на него получился не слишком удобный, и пока он укрощал мяч , защитники соперника уже успели подстраховать

116'

Шакири подавал с углового и попал в крестовину! Вот это да!

117'

Двойная замена у Швейцарии: Венсан Сьерро и Зеки Амбдуни вышли на поле; Ремо Флойер и Мишель Эбишер покинули поле

119'

Игра тянется к серии пенальти, которую Швейцария всеми силами пытается избежать. Только вот пробить английского вратаря Пикфорда ей не удается. Да и просто попасть в створ

120'

Одну минуту добавил арбитр

Все, будет серия пенальти!

Англия будет бить первой

Англия - Швейцария. 1:0. Палмер забивает

Англия - Швейцария. 1:0 Аканжи не смог пробить вратаря!

Англия - Швейцария. 2:0 Беллингем точен!

Англия - Швейцария. 2:1. Фабиан Шер забивает!

Англия - Швейцария. 3:1 Сака забивает!

Англия - Швейцария. 3:2 Шакири бьет точно!

Англия - Швейцария. 4:2. Тони забивает Швейцарии!

Англия - Швейцария. 4:3 Андони точен!

Сейчас гол Англии выведет ее в полуфинал. Если, конечно, гол будет!

Англия - Швейцария. 5:3 Александер-Арнольд забивает! Сборная Англии - в полуфинале чемпионата Европы по футболу!!!

В полуфинале Англия сыграет с победителем пары Нидерланды - Турция, текстовую трансляцию этой игры мы также проведем, там и встретимся вновь. Они начнут играть в 22:00. Спасибо за внимание! До встречи!