На этом мы завершаем нашу трансляцию и приглашаем на завтрашний полуфинал Нидерланды - Англия! Спасибо за внимание и до свидания!

Все! Испания победила Францию и вышла в финал Евро!

Последняя минута пошла. Пока у Франции не получается ничего

Ферран Торрес и Мартин Субименди вышли на поле в составе сборной Испанмии. Они заменили Ламина Ямаля и Нико Уильямчс

Французская атака захлебнулась метрах в 20 от штрафной соперника

90+1'

Кстати, судья добавил пять минут

90+1'

Угловой испанцы провели неудачно, нарвались на контратаку. Ее запрещенным приемом прервал Ямаль, за что получил желтую карточку

90'

Угловой заработала Испания после неплохой атаки

89'

Француз Камавинга получил желтую карточку за грубый фол

88'

А ведь уже заканчивается второй тайм. Понятно, что судья еще добавит несколько минут, но французам надо спасаться

86'

Мбаппе сам себя вывел на ударную позицию, но пробил из рук вон плохо. Мяч пролетел высоко над перекладиной на трибуну, где, кстати, сидят (точнее, уже стоят) французские болельщики)

84'

Испанец Лапорт столкнулся с Жиру и повредил себе нос

82'

Ламин Ямаль решил повторить трюк с голом, на этот раз неудачно: в створ французских ворот он не попал. А метил в тот же верхний от себя левый угол ворот. Правда, угол тот же, а ворота - нет, после перерыва команды, как это принято, поменялись местами

81'

Так себе подача, да и после подбора французы не смогли провести толковую атаку

80'

Угловой будет у ворот сборной Испании

79'

Оливье Жиру вместо Усмана Дембеле вышел на поле. Это замена в составе сборной Франции

77'

Двойная замена у Испании: Микель Мерино и Микель Оярсабаль вышли вместо Дани Ольмо и Альваро Мораты

75'

Отличный момент у сборной Франции: Тео без помех бил из пределов штрафной. Но выше ворот!

73'

Угловые в исполнении игроков французской сборной в этот вечер не на высоте. Но можно посмотреть и с другой стороны: на высоте оборона сборной Испании

71'

Французы атакуют и с каждым разом делают это острее

68'

УЕФА скорректировал в протоколе авторство второго гола испанцев на 25-й минуте Теперь это не автогол французов, а полноценный гол Дани Ольмо. Логика в том, что Жюль Кунде просто (нечаянно) добил и так летевший в створ ворот мяч.

66'

64'

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пошел на радикальные меры: заменил сразу троих игроков. Вместо Адриена Рабьо, Нголо Канте и Рандаля Коло Муани на поле вышли Эдуарду Камавинга, Антуан Гризманн и Брэдли Барколя.

63'

Неплохая многоходовка сборной Франции на левом фланге. Но в створ мяч не влетел

61'

Француз Тчуамени получил желтую за грубый фол

58'

Замена у сборной Испании: вместо Хесуса Наваса на поле вышел Вивиан

57'

Мбаппе бил с острого угла. Его удар не доставил проблем вратарю Симону

55'

52'

Французы перехватили инициативу и старания едва не привели к голу. Опасно бил головой Тчуамени. Вратарь поймал

49'

Испания активно атакует. Сейчас был опасный прострел вдоль ворот

47'

Вратарь сборной Франции Майк Меньян перехватил мяч и оказался с ним чуть ли не в центре поля (оставив позади себя некоторых партнеров и соперников)

46'

45+2'

Первый тайм завершен. Встретимся после перерыва

45+2'

У французов фолы за фолом. Не без грубости, но и без желтых карточек

45'

Две минуты добавил главный судья матча словенец Славко Винчич ко времени первого тайма

44'

Отбились испанцы, но мяч опять у французов

44'

Снова штрафной будет подавать Франция, на этот раз на левом фланге обороны

42'

Угловой был у ворот французов. И снова под сирену, и снова неудачный

41'

Причем, настолько потеряли, что дело дошло до удара по их воротам

40'

Потеряли мяч французы

39'

Франция зарабатывает право на штрафной - и вновь справа

37'

Какая-то сирена звучит на стадионе. Возможно, она и помешала испанцам качественно разыграть угловой

36'

Фабиан Руиз бил по французским воротам. Мяч от подставленную спину защитника вылетел на угловой

34'

Тео Эрнандес грубо сыграл против Ламина Ямаля. Избежал горчичника

32'

Ламин Ямаль – самый молодой автор гола в истории чемпионатов Европы. Ему 16 лет 362 дня. До этого рекорд принадлежал швейцарцу Йохану Фонлантену на Евро-2004 (18 лет 141 день).

29'

Слишком неудачная подача, мяч потерян

28'

Франция зарабатывает штрафной на правом фланге атаки

26'

Во дела, Испания уже впереди - 2:1! Француз Жюль Кунде поразил собственные ворота!

25'

ГОЛ!

24'

Испания страстно атакует, не выпуская соперника за половину поля. Словно испанцы проигрывают, а до финального свистка остаются считанные минуты

22'

Испания сравняла счет - 1:1!! 16-летний Ламин Ямаль закрутил мяч в дальний верхний угол ворот соперника из-за пределов штрафной!!

21'

ГОЛ!

20'

Франция (и лично Мбаппе) была близка к голу. Здесь вовремя подставил ногу защитник

19'

17'

Бил Мбаппе и попал в стенку. Кстати, Килиан играет уже без защитной маски, с которой ранее играл из-за травмы носа

16'

Кстати, будет опасный штрафной. Пока же оказывали помощь пострадавшему Адриену Рабьо

14'

Испанский футболист Хесус Навас получил желтую карточку за грубый фол

12'

Испания в атаке. Посмотрим, удастся ли ей быстро отыграться

10'

Сборная Франции повела в счете - 1:0! Коло Муани после подачи Мбаппе точно пробил головой!!

9'

ГОЛ!

7'

Мбаппе прорывался к воротам испанцев, защитник выбил мяч

5'

А вот как раз и момент! Фабиан Руис бил головой по воротам сборной Франции с близкого расстояния. Мяч пролетел выше перекладины

4'

Пока без особо острых моментов проходит игра

1'

Победитель в финале сыграет с победителем пары Нидерланды - Англия (эти команды сыграют завтра)

Испания: Унай Симон, Хесус Навас, Начо Фернандес, Эмерик Лапорт, Марк Кукурелья, Родри, Фабиан Руис, Дани Ольмо, Ламин Ямаль, Альваро Мората, Нико Уильямс

Франция: Майк Меньян, Жюль Кунде, Деотшанкюль Юпамекано, Виильям Салиба, Тео Эрнандес, Н’Голо Канте, Орельен Тчуамени, Адриен Рабьо, Усман Дембеле, Килиан Мбаппе, Рандаль Коло Муани

Матч начнется в 22:00 по московскому времени!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" начинает текстовую трансляцию полуфинального матча чемпионата Европы-2024 Испания - Франция!