Победитель матча в финале чемпионата Европы сыграет с Испанией

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых (14 июля) встреч! До свидания!!!

В финале англичане сыграют с Испанией. Решающий матч состоится 14 июля!

Все! Англия победила Нидерланды и вышла в финал чемпионата Европы!

90+5'

Если не ошибаюсь, ко второму тайму добавлены две минуты. Идет уже пятое, но были остановки, празднования, замены

90+3'

По две замены сделали команды только что

90+2'

Нидерландский футболист Хави Симонс из-за какого-то конфликта получил желтую

90+2'

Сборная Англии забивает в компенсированное время! Олли Уоткинс из пределов штрафной нанес точный удар низом! 2:1 в пользу сборной Англии!!!

90+1'

ГОЛ!

88'

Опаснейший прострел слева вдоль ворот сборной Нидерландов! Мяч докатился до Палмера. Тот обработал его, но это ему не помогло: удар вышел слишком неточным

87'

Во время подачи в штрафную голландцы сфолили, желтую карточку - за бурное проявление эмоций, я так понимаю, получил Ван Дейк

86'

Штрафной зарабатывает команда Нидерландов. Сака получил желтую. Инцидент произошел в десяти метрах от линии штрафной, левее от ворот

84'

Опасный момент создали голландцы, доставив мяч в штрафную через левый фланг. Пробить же по воротам не удалось

82'

Второй тайм приближается к концу. Посмотрим, рискнет ли кто в оставшееся время бросить силы на атаку. Или же прибережет их для овертйма?

80'

Двойная замена у сборной Англии: Олли Уоткинс и Коул Палмер вышли вместо Харри Кейна и Фила Фодена

79'

Отменен гол! 1:1 - счет остается прежним!

79'

Букайо Сака поразил ворота сборной Нидерландов, замкнув передачу от лицевой линии! Но будет ли засчитан гол? Похоже офсайд...

79'

ГОЛ!

77'

Хави Симонс бил из пределов штрафной. Удар не особо получился, вратарь Пикфорд его отразил без проблем

76'

Игра не просто переместилась, а закрепилась на половине поля англичан

74'

Блистательный подкат английского защитника Кайла Уокера избавил его команду от больших неприятностей: Коди Гакпо уже готов был убежать с мячом к воротам

72'

Джуд Беллингем сделал грубый подкат - желтая!

69'

Сфолили голландцы в штрафной соперника, игра остановлена

68'

Английский вратарь Пикфорд снова ступает в игру! Он перевел мяч на угловой после подачи во вратарскую

66'

Еще один удар по воротам англичан: Дюмфрис бил головой - выше перекладины!

65'

После подачи в штрафную Ван Дейк бил по воротам с близкого расстояния! Удар сильным не получился, да и защитник смог подставить ногу

64'

У Нидерландов право на штрафной на правом фланге атаки

62'

У Англии по-прежнему преимущество по ударам - 8:4. По ударам в створ - 4:1

60'

Гакпо развивал атаку на ворота сборной Англии. Мяч оказался у Вермана, который навесил на дальнюю штангу. Адресатов у этой подачи не нашлось

57'

На стадионе присутствуют 60926 зрителей

55'

На поле наблюдается затишье, остроты в начале второго тайма в исполнении каждой из команд не хватает

53'

Перспективная контратака была у сборной Нидерландов. Но у бровки поля игроки не поняли друг друга и упустили мяч

50'

47'

В перерыве тренеры сделали по замене. В составе сборной Нидерландов Доньелл Мален вышел вместо Ваута Вегхорста, в составе англичан Люк Шоу сменил Кирана Триппьера

46'

Матч возобновился, начался второй тайм!

45+3'

Первый тайм завершен, встретимся после перерыва!

45+3'

Под занавес первого тайма команда Нидерландов решила перехватит инициативу и даже довела дело до удара. Головой бил Аке - выше ворот

45+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45'

Очередная многоходовка англичан. Она завершилась подачей во вратарскую, где мяч перехватил голкипер Вербрюгген

43'

Не прошел проникающий мяч в штрафную соперника у англичанина Беллингема

41'

Нидерландские игроки просто прижаты в своей штрафной площади.

39'

Фоден бьет низом по воротам Нидерландов! Мяч направлялся точно в угол - вратарь смог поймать его!

38'

Затяжная позиционная атака у сборной Англии

35'

В сборной Нидерландов вынужденная замена. Мемфис Депай получил травму, его заменил Джоуи Верман

32'

Фил Фоден попал в штангу, закручивая мяч в левый верхний угол ворот издали!!

29'

Дюмфрис бил головой и попал в перекладину!

28'

И все же Нидерланды попытались добраться до ворот англичан, заработали угловой

26'

Сейчас на поле доминирует сборная Англии. Соперник же слишком скромен

23'

Ого! Фил Фоден получил тонкий пас у угла вратарской площади голландцев и после пары обманных движений закатил мяч мимо вратаря. Защитник смог вынести мяч с линии ворот. Английские игроки дружно подняли руки, типа здесь был гол. Судья не менее убедительными жестами дал понять, что мяч линию ворот не пересек.

22'

По ударам сейчас преимущество у Англии - 4:1. По ударам в створ - 2:1. Получается, Нидерланды реализовали пока один-единственный созданный момент

20'

Интересный матч!

19'

1:1. Харри Кейн реализовал пенальти, положив мяч в нижний левый от себя угол! Вратарь угадал направление, но до мяча не дотянулся!!

18'

ГОЛ!

15'

Так, стоп! Судья пошел смотреть монитор-ВАР на предмет возможного пенальти! Когда Кейн наносил удар, нидерландский защитник попал ему в ногу!

16'

Пенальти!

14'

Снова момент в штрафной площади Нидерландов! Сака выводил себя на ударную позицию, но мяч отскочил на Кейна, а тот в створ не попал!

13'

Дальний удар Кейна! Нидерландский вратарь Вербрюгген с эти ударом справился!

12'

Триппьер открылся на подачу в штрафную. Он был без опекуна-соперника, но замкнуть подачу на смог

11'

Голландцы выбили мяч из штрафной. Но вскоре сфолили вновь. Уже правее от ворот, до которых, к тому же не очень близко (но не сказать, что совсем далеко)

10'

Сборная Англии заработала право на штрафной на левом фланге атаки. Это шанс. Момент не для прямого удара, но качественный навес может помочь!

8'

Сборная Нидерландов выходит вперед - 1:0! Хави Симонс получил мяч и, приблизившись к штрафной, пробил точно в ворота!!!

7'

ГОЛ!

6'

Сака уверенно преодолел с мячом расстояние в 10 метров. Есть нюанс: он курсировал поперек поля.

5'

Впрочем, только что по одному подходу к чужим воротам соперники все же провели. Ну хоть что-то

4'

Пока игра проходит исключительно в центральной части поля. Словно командам разрешили занимать только определенный участок

3'

Любопытная деталь: если сегодня победит команда Нидерландов, в решающем матче повторится пара финала ЧМ-2010. Тогда Испания выиграла у голландцев - 1:0

1'

Поехали! Матч начался!

Стартовый свисток матча Нидерланды - Англия прозвучит в 22:00. Главный судья - немец Феликс Цвайер. Меня зовут Владимир Нардин

Говорят, в Дортмунде случилась стычка между фанатами обеих сборных. Нидерландские любители футбола штурмовали один из баров и попытались отжать у англичан флаги. СМИ сообщили, что пять человек получили незначительные травмы. Чьих они (пострадавшие) будут – не уточняется. Надеемся, хотя бы на трибунах обойдется без мордобоя.

На групповом этапе сборная Англии победила Сербию (1:0), сыграла вничью с Данией (1:1) и Словенией (0:0). В 1/8 финала англичане в дополнительное время победили Словакию (2:1), уйдя от поражения на исходе основного времени. В четвертьфинале англичане по пенальти взяли верх над Швейцарией (основное и дополнительное время - 1:1).

Стартовый состав сборной Англии: Джордан Пикфорд, Киран Триппьер, Кайл Уокер, Джон Стоунз, Марк Гехи, Фил Фоден, Джуд Беллингем, Кобби Майну, Деклан Райс, Букайо Сака, Харри Кейн

На групповом этапе Нидерланды победили Польшу (2:1), сыграли вничью с Францией (0:0) и уступили Франции (2:3). В 1/8 финала «оранжевые» разгромили Румынию (3:0), в четвертьфинале победили Турцию (2:1).

Стартовый состав сборной Нидерландов: Барт Вербрюгген, Дензел Думфрис, Стефан де Врей, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Хави Симонс, Тейани Рейндерс, Йерди Схаутен, Мемфис Депай, Коди Гакпо, Дониэлл Мален.

Победитель в финале сыграет с Испанией

Сегодня в Дортмунде определится второй финалист чемпионата Европы по футболу. В полуфинале сыграют сборные Нидерландов и Англии. Мы проведет текстовую трансляцию этой игры. Предлагаем присоединиться!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!