Онлайн четвертьфинала Евро. Португалия - Франция

В полуфинале победитель пары сыграет с Испанией

Криштиану Роналду

Португалия - Франция. 0:0

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Мы начинаем текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы в Германии. Играют сборные Португалии и Франции!

Победитель этой игры в полуфинале сыграет с Испанией, которая почти только что одолела Германию 2:1. Победный гол состоялся на исходе дополнительного времени

1'
Удаление

Игра уже началась, ее обслуживает англичанин Майкл Оливер. Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

2'

Обращаем внимание на наличие в стартовых составах бывшего (Криштиану Роналду) и будущего (Килиан Мбаппе) звезд "Реала"

4'

Особо острых, душещипательных моментов мы пока не наблюдаем. Но мало ли каким бывает начало матча

7'

Постепенно игра приближается к воротам сборной Франции

10'

Угловой заработали португальцы

11'

Французская оборона успешно отработала в обороне в этом стандарте. На подборе оказались португальцы, но обострить атаку постеснялись и вообще перестраховались и отправили мяч своему вратарю.

12'

Криштиану негодует. Он ждал от Мендеша передачи в центре штрафной, но тот навесил на дальнюю штангу. А там не было никого

13'

Да, как же не вспомнить драму Роналду в матче 1/8 финала со Словенией. Тогда он не смог забить с пенальти в дополнительное время и разрыдался. Некоторые партнеры в перерыве овертайма вынуждены были проигнорировать установку тренера на оставшееся время игры и принялись утешать Криштиану. А в серии 11-метровых он уже забил

15'

Снова угловой у ворот Франции. Вратарь Мик Меньян легко в прыжке достал мяч и первым делом направил его на левый фланг на ход Мбаппе. Тот было разогнался, но мяч был перехвачен.

17'

Опасный удар по воротам сборной Франции! Угловой!

18'

Нарушили португальцы правила в штрафной соперника. А конкретно это сделал Роналду!

20'

Франция не просто отсиживается в обороне, как это может показаться по моему тексту. Вот как раз сейчас на удар вывели Тео Эрнандесу. Тот как следует приложился и плотно пробил из-за пределов штрафной. Тут еже качественно сыграл вратарь Диогу Кошта. Тот самый, который отразил все три удара в серии пенальти со словенцами

22'

Держится за голову Криштиану Роналду - только что он столкнулся с соперником. Все в пределах правил

25'
Удаление

Сборная Франции же готовится провести стандарт на правом фланге атаки. Здесь нарушил правила самый возрастной игрок в истории чемпионатов Европы 41-летний Пепе

26'

Ничего особенного французам сотворить не удалось. Разве что в офсайд угодили

26'

У нас по-прежнему 0:0

27'

А ведь Роналду тоже рекордсмен: он сыграл на шести чемпионатах Европы - на предыдущих пяти забивал. Забьет ли на этом Евро? Интрига...

29'

Мбаппе силен не только на левом фланге, но и на правом. Здесь он оторвался от защитника, но с острого угла бить не стал. Он прострелил в штрафную, мяч отскочил к Камавинге (уже за пределы штрафной), тот если порадовал кого "точностью" своего удара, то только соперника

30'

Пепе в подкате выцарапал мяч у француза Канте на линии штрафной, не позволив тому ни пробить, ни сместиться к воротам поближе...

32'

На групповом этапе сборная Франции одолела Австрию (1:0), сыграла вничью с Нидерландами (0:0) и Польшей (1:1), в 1/8 финала взяла верх над Бельгией (1:0). Формально французы сами не забили ни гола, поскольку оба взятия ими ворот записали на автоголы соперника. Но мы-то понимаем силу рикошета!

33'

Франция зарабатывает право на угловой. Теперь уже именно она больше времени проводит в атаке. И их действия воспринимаются как перспективнее чем у Португалии в стартовых отрезках игры

34'

Сборная Португалии на групповом этапе победила Чехию (2:1), Турцию. (3:0) и неожиданно проиграла Грузии (0:2). В 1/8 финала она по пенальти (3:0) взяла вепх над Словенией, тогда как основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0.

36'

Турнирная сетка

39'

Португальцы развивали атаку по правому флангу. Конкретно на этом участке они сейчас были убедительны, если не сказать безукоризненны. А вот подача в штрафную получилась безадресной. Либо адресаты дожидались передачи в другой точке

41'

Ну а сейчас!!!

42'

Сборная Португалии получает право на штрафной. Роналду уже отходит от мяча для разбега, встает в свою привычную позу. Французы же суетливо устанавливают стенку. До ворот примерно 21 метр

42'

УДАР!!!!

42'

Выше ворот!!!

42'

Бил, кстати, Бруну Фернандеш! Неожиданно, не правда ли?

44'

60%-40% - преимущество по времени владения мячом сейчас у Португалии

45'
Удаление

А вот и свисток на перерыв. Майкл Оливер не добавил ни минуты

Что ж, встретимся после перерыва!

46'

Начался второй тайм!

46'

Не сказать, что в первом тайме игра была скучной, но в первом тайме соперники на двоих нанесли пять ударов - 3-2 в пользу французов. И только один из этих ударов шел в створ (у Франции)

47'
Замена

На замены в перерыве не решились ни в одной из команд

49'

Мбаппе!

49'

Килиан в касание сыгрался с партнером по сборной Франции и пробил с линии штрафной! Вратарь поймал мяч!

50'

Пока писал, игра на высокой скорости переместилась к штрафной сборной Франции, где рухнул на газон Мендеш. Судья не увидел здесь фола. И повтор показал: фола действительно не было: защитник даже не коснулся португальца

53'

Жарко у ворот сборной Франции после подачи соперником углового. Вратарь французов в полете кулаком выбивает мяч!

55'

Контратака сборной Франции обернулась неприятностями для Мбаппе. Мяч попал ему в лицо, а ведь у него травмирован нос в одном из предыдущих матчей. Не случайно он играет в маске

55'
Желтая карточка

Возможно, вы удивитесь, но португальский футболист Витинья показал желтую карточку главному судье Майклу Оливеру! Все просто: рефери не заметил, как выронил карточку, а Витинья подобрал ее и сообщил Оливеру о находке (ну, или о потере - смотря для кого).

58'

Тем временем Леау с левого фланга добрался до угла вратарской площади сборной Франции - Камавинга в рискованном подкате выбил мяч!

60'

Два удара по своим воротам пережила сейчас оборона сборной Франции. Сначала низом бил Бруну Фернандеш (выручил вратарь), через несколько секунд в "девятку" Жоау Канселу - неточно!

62'

Супермомент у сборной Португалии! Витинья замыкал прострел ударом с линии вратарской - вратарь Меньян спас ворота! Затем Роналду попытался пяткой сделать пас на партнера, добился углового

63'

Вынесли французы мяч от своих ворот. Надолго ли?

66'

Француз Коло Муани на ударной позиции в штрафной справа! Казалось, мяч летит точно в угол, но нет - рядом со штангой.

66'
Замена

Усман Дембеле заменил Антуана Гризманна в составе сборной Франции

69'

Камавинга бьет в дальний угол португальских ворот. Не хватило для точности ну совсем чуть-чуть!

74'
Замена

Замены у Португалии. Покинули поле Бруну Фернандеш и Жоау Канселу, на поле вышли Франсишку Консейсау и Нельсон Семеду

76'

Приношу извинения за небольшую техническую накладку. Из-за нее в трансляции возникла пауза.

79'

Португалец Жоау Палинья грубо сыграл, получил желтую карточку

81'

Последние несколько минут наблюдается вялотекущий футбол. Затишье перед бурей?

83'

Майкл Оливер показал желтую карточку французу Виллиаму Салибе за грубый фол у угла своей штрафной. Здесь прорывался в атаку Франсиску Консейсау, которому сейчас оказывают помощь. Португалия готовится проводить штрафной стандарт.

85'

Криштиану разбегается и бьет!

86'

Мяч попадает в стенку!!!

87'
Замена

Маркус Тюрам заменил Рандаля Коло-Муани в составе сборной Франции

88'

Канте бьет издали! Удар был низом, вратарь мяч поймал

89'

Настолько незаметен в последние минуты Мбаппе, что решил посмотреть в протокол, не заменили ли его. Нет, он на поле - периодически поправляет маску

90'

Ну что, снова овертайм?

90'

Бернанду Силва бьет по французским воротам, под удар бросился защитник!

90+1'

Вышедший на замену Тюрам не смог убежать от 41-летнего Пепе! Но Франция зарабатывает угловой

90+1'

Мбаппе неудачно бьет по воротам. Судья же добавил три минуты!

90+2'
Замена

Португалец Рубен Невеш заменил Жоау Палинью

90+3'

Дембеле прорвался по правому флангу, сместился к центру штрафной, но выложил мяч под удар Мбаппе. Тот и ударил - в руки вратарю!

90+3'

Завершился второй тайм! Будет дополнительное время

91'

Началось дополнительное время!

91'
Замена

Между тем, у Франции состоялась очередная замена: Юссуф Фофана вышел вместо Эдуарду Камавинги

93'

Роналду замыкает прострел почти с линией вратарской! Удар совсем неточный - в десятках метрах над перекладиной полетел мяч! Утрирую, конечно, но масштаб промаха я обозначил.

96'

Такой прорыв Дембеле от своей штрафной к чужой! Он мог бить и сам, но решил поделится с мячом с Мбаппе. Тот на своем коронном левом фланге обрабатывал мяч и, наконец, решил пробить. Удар заблокировал Пепе

98'

Отчаянные споры за право ввести мяч в игру из аута слегка веселят: спорщики кричат сильнее чем игроки, получившие сильный удар по ногам

101'

Опасный удар по воротам Франции. На секунду даже показалось, что мяч уже в воротах. Но нет

103'

Пока португальцы просто перекатывают мяч

105'
Удаление

Первый мини-тайм дополнительного времени завершен

Жоау Феликс вышел вместо Рафаэля Леау в составе сборной Португалии, Брэдли Баркола - вместо Килиана Мбаппе в составе французов

106'
Удаление

Игра возобновилась

108'

Жоау Феликс бьет головой по воротам Франции слева. В сетку попал, но с внешней стороны

109'

Криштиану Роналду открылся на правом фланге атаки, сместился в штрафную, где его мяча лишили. Впрочем, португалец все же попал в положение "вне игры"

111'

Ответный ход Франции: Дембеле получил мяч и бил по центру ворот - выше!

112'

По-прежнему счет 0:0 у нас!

114'

Вышедший несколько минут назад на замену французский футболист Баркола решил пробить - неточно!

116'

Угловой зарабатывает сборная Португалии

117'

Роналду в попытке пробить через себя сфолил на сопернике. И был крайне удивлен решением судьи назначить свободный удар в пользу португальцев

118'

А теперь угловой зарабатывает Франция!

118'

Качественно в обороне сборной Португалии сыграл.... Криштиану Роналду!

119'
Замена

Замена у Португалии - не иначе как к серии пенальти. Вместо Витиньи на поле вышел Матеуш Нуньеш

120'

Острая атака французов сейчас была у Франции, еще острее получилась у Португалии. Под удар вывели Бруну Мендеша. Тот пробил с линии штрафной - мяч поймал французский вратарь Мик Меньян!

120'
Пенальти

Все! Дополнительное время завершено. Ждем серию пенальти!!!

Первыми будут бить французы. А именно - Усман Дембеле

Португалия - Франция 0:1. Дембеле забивает!

Роналду сейчас пробьет!

Португалия - Франция 1:1. Роналду забивает!

Португалия - Франция. 1:2. Фофана забивает!

Португалия - Франция. 2:2 Бернарду Силва забивает!

Португалия - Франция. 2:3. Жюль Кюнде забивает!

Португалия - Франция. 2:3 Жоау Феликс попадает в штангу!

Португалия - Франция. 2:4 Баркола точен!

Если сейчас португальцы не забьют, они проиграют серию!

Португалия - Франция. 3:4. Нуну Мендеш забивает!

Если Франция сейчас забивает, она - в полуфинале!

Португалия - Франция. 3:5 Тео Эрнандес забивает, Франция - в полуфинале! Португалия выбывает из турнира!

В полуфинале Франция сыграет с Испанией!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Большое вам спасибо за внимание! До свидания! С вами был Владимир Нардин!