Хорватия сыграла вничью с Чехией в матче группового этапа Евро-2016

Матч прерывался на несколько минут из-за поведения хорватских болельщиков, чехи смогли сравнять счет после вынужденной паузы в игре

Работники стадиона убирают с поля пиротехнику, которую бросали с трибун болельщиков хорватской сборной

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Поединок в группе D завершился со счетом 2:2.

Хорваты открыли счет на 37-й минуте благодаря точному удару Ивана Перишича. На 59-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество своей команды.

Сборная Хорватии владела преимуществом на протяжении большей части поединка. Однако на 75-й минуте Милан Шкода смог сократить отставание Чехии.

За несколько минут до окончания основного времени второго тайма матч был остановлен из-за поведения фанатов, которые бросили на футбольное поле зажженный файер. Английский арбитр Марк Клаттенбург принял решение остановить игру после того, как на поле со стороны сектора, на котором располагаются хорватские фанаты, была брошена петарда, а на самой трибуне произошла драка.

Спустя некоторое время, арбитр возобновил встречу, и чехи сравняли счет - 2:2. Бывший нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид реализовал пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Домагоя Виды.

В компенсированное время чехи имели несколько возможностей вырвать победу, но в итоге матч завершился вничью.

Ранее УЕФА уже открыл дело против Хорватского футбольного союза по итогам матча этой сборной против Турции на Евро. Фанаты обеих команд использовали пиротехнику, кроме этого, во время поединка хорватский фанат выбежал на поле.