Фондовые рынки Европы закрылись с разнонаправленной динамикой

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Рынки акций стран Западной Европы завершили торги в понедельник без единой динамики на фоне сохраняющегося беспокойства инвесторов по поводу новой волны коронавирусной инфекции в регионе.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов потерял 0,13% и составил 485,46 пункта.

Германский DAX снизился на 0,27%, французский САС 40 - на 0,1%. Британский FTSE 100 поднялся на 0,4%, итальянский FTSE MIB - на 0,2%, испанский IBEX - на 0,8%.

Трейдеры внимательно следят за изменением количества заболевших в Европе после того, как Австрия на прошлой неделе приняла решение ввести локдаун. Германские власти начали говорить о возможности принятия аналогичной меры из-за рекордных показателей заболеваемости в день. Однако в Германии пока что ограничения введены только для тех, кто не вакцинировался от COVID-19.

Власти Франции на выходных заявили о появлении признаков очень быстрого распространения очередной, пятой волны коронавирусной инфекции.

В центре внимания в понедельник находилась новость о том, что президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок на этом посту. Об этом сообщил Белый дом.

При этом член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард выдвинута на должность его заместителя.

"Я полностью уверен в том, что председатель Пауэлл и доктор Брейнард обеспечат сильное руководство, в котором нуждается наша страна, после того, как последние 20 месяцев они проходили "испытание огнем", - говорится в заявлении Байдена.

Четырехлетний срок службы Пауэлла на посту главы Федрезерва истекает в феврале 2022 года.

Ожидается, что голосование за его кандидатуру в Сенате пройдет без проблем при значительной поддержке республиканцев, и он будет утвержден в должности до истечения нынешнего срока, сообщает The Wall Street Journal.

Котировки акций крупнейшего оператора телефонной связи в Италии Telecom Italia выросли на 30,3%, поддерживаемые новостью о том, что американская инвесткомпания KKR & Co. хочет купить Telecom Italia за 10,8 млрд евро.

Бумаги германского банка Deutsche Bank AG подешевели на 0,4%. Банк выдвинул экс-главу нидерландской страховой компании Aegon NV Александра Винандтса на пост председателя наблюдательного совета.

Акции Hochschild Mining Plc рухнули на 27,2% на сообщениях о том, что власти Перу запретят новые операции по добыче и разведке в регионе, где расположены два рудника компании, из экологических соображений.

Стоимость мирового лидера в сфере управления активами состоятельных клиентов UBS Group AG увеличилась на 0,9%. Совет директоров компании выдвинул кандидатуру экс-президента Morgan Stanley Колма Келлехера на пост председателя.

Капитализация шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson AB уменьшилась на 5,2%. Компания купит американского поставщика облачных услуг связи Vonage Holdings Corp. за $6,2 млрд.

Теги: Европа
Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости