Глава Минюста Грузии заявил о необходимости ответа Саакашвили перед законами страны

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляет, что бывший президент страны Михаил Саакашвили должен ответить перед законом.

"Вопрос экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили будет стоять в повестке дня до тех пор, пока он не ответит перед законом", - заявила Цулукиани в воскресенье в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

По ее словам, "против Саакашвили существуют уголовные процедуры, и в эти минуты решается, как пойдут различные процедуры в Гааге, а также остается в силе вопрос его экстрадиции".

Также министр не считает целесообразным быстро решать вопрос лишения Саакашвили гражданства Грузии в связи с тем, что он принял гражданство Украины.

Ранее в воскресенье она заявляла, что правовых шансов добиться экстрадиции Саакашвили в Грузию в связи с принятием им гражданства Украины практически не осталось, так как Украина не выдает своих граждан.

Между тем, как заявила журналистам в воскресенье председатель парламентского комитета по правам человека Эка Беселия, принятие Саакашвили гражданства другой страны и лишение его гражданства Грузии не помешает прокуратуре осуществлять соответствующие правовые процедуры.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости